Еще раз о безопасности на дорогах.

5 июля состоялась уже ставшей хорошей традицией встреча с инспектором ЦМП БДД ГИБДД по Ивановской области Дмитрием Валерьевичем Медведевым. Такие мероприятия всегда интересны и познавательны для ребят.
Вместе с инспектором, воспитанники закрепили на практике правила безопасного перехода перекрестка, закрепили знания о дорожных знаках. Дмитрий Валерьевич объяснил ребятам, почему нельзя переезжать перекресток на самокате и велосипеде.
Сюрпризом для ребят стала возможность познакомиться с «настоящей» полицейской машиной.

Изучение и закрепление правил дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – одно из направлений работы педагогов дошкольного учреждения. В этой важной и актуальной работе нам активно помогает отдел пропаганды БДД. Огромное им спасибо!

0507гибдд goks