• 1
  • 8
  • full screen slider
  • 10

Современные дети значительноо отличаются от предыдущего поколения - и это не просто слова. Инновационные технологии кардинально изменили образ жизни нащих дошколят, их приоритеты и возможности. Что же делать взрослым? Как и чему учить наших малышей? Ответ на этот вопрос содержится в таком документе, который называется "Федеральным государственным образовательным стандартом" (ФГОС). ФГОС дошкольного образования представляет собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. В часности, в нем указаны требования, нормы и рекомендации по составлению основной образовательной программы.

Консультация для родителей "ФГОС дошкольного образования" (читать здесь)

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013 г. № 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (читать здесь)

Федаральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ от 29.12.2012г.

СанПиН 2.4.1.13049 от 15 мая 2013 года № 26 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"