• 1
  • 8
  • full screen slider
  • 10

В соответствии со ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендии - не предоставляются

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законны представителям) предоставляется компенсация. Размер компенсации устанавливается законами и иными правовыми актами субъектов Российской Федерации..."  (п. 5 ст. 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ").

Выплаты регламентируются следующими документами:

Постановление Администрации города Иванова от 18.03.2020 № 315 "О предоставлении мер социальной поддержкипо оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"