Всемирный день гражданской обороны проходит во многих странах мира. Основным посылом данного торжества является привлечение внимания людей к заслугам и важной составляющей службы гражданской обороны, которые занимаются защитой и спасением людей. Ежегодно праздник выпадает на самый первый весенний день — 1 марта.

1 марта в детском саду прошел Всероссийский урок по ОБЖ. Для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагогами ДОУ были проведены занятия по безопасному поведению детей в различных ситуациях.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у дошкольников формируются и закрепляются знания по правилам безопасности, воспитывается ответственность за себя и за своих близких и собственную безопасность, бережное отношение к своей жизни.

1март