Кудрякова Дарья Андреевна
Особенное детство особых детей требует грамотного подхода в воспитании и развитии каждого ребёнка. Только найдя правильный "методический ключик" к проблемам таких детей, можно преодолеть все трудности и помочь ребёнку обрести счастливое детство.
Что делают дефектологи?

ОСНОВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ-ДЕФЕКТОЛОГА
в нашем дошкольном учреждении направлена на компенсацию и коррекцию имеющихся недостатков в развитии детей со сниженной познавательной активностью, нарушениями эмоционально-волевой сферы и недостаточной сформированностью основных психических процессов, таких как: восприятие, внимание, память, мышление, речь.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:
Сенсорная коррекция и развитие элементарных математических представлений
Коррекция психических процессов
Ознакомление с окружающим миром и развитие речи
Развитие графомоторных навыков
Конструирование

10 советов учителя-дефектолога

Какие пространства преобразятся в Иванове в этом году?  Вы можете на это повлиять! 26 апреля стартует голосование за те территории, которые будут благоустроены первыми! Заходите и смотрите, какие объекты вы сможете выбрать

РОЛИК! - Ссылка для скачивания файлов