Капитальный ремонт

В 2023 году наш садик вошел в региональную программу капитальных ремонтов дошкольных учреждений.

Качество проведения работ 11 июля проверили губернатор Ивановской области Воскресенский Станислав Сергеевич, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель Комплекса строительства Ивановской области Чесноков Сергей Валентинович, мэр города Иванова Шарыпов Владимир Николаевич, Первый заместитель главы Администрации города Иванова Пигута Владимир Борисович, начальник Управления образования Администрации города Иванова Арешина Елена Васильевна, Аршинов Илья Евгеньевич, заместитель начальника управления по материально-техническому обеспечению.

Станислав Сергеевич попросил мам воспитанников принять участие в общественной приемке результатов работ, чтобы оценить новые условия пребывания малышей, и чтобы качество ремонта соответствовало строгим родительским требованиям.

«Региональная программа капремонтов детских садов помогает нам более быстрыми темпами приводить в порядок корпуса дошкольных учреждений. Кровли и окна - одни из самых дорогостоящих и при этом самых важных видов работ, которые существенно повышают комфорт нахождения детишек в группах», - сказал Владимир Шарыпов.
Как рассказал Владимир Николаевич , на модернизацию корпусов дошкольных учреждений Иванова при поддержке Станислава Воскресенского направлено свыше 115 млн рублей из регионального бюджета.

Временно исполняющая обязанности заведующего Татьяна Станиславовна Разумова рассказала, что за время с 1963 года, когда здание ввели в эксплуатацию, капитального ремонта здесь не было. Самая острая проблема – кровля и окна, износ которых составил 100%. Сотрудники и родители воспитанников старались поддерживать помещения в безопасности (проводили своими силами мелкие текущие работы), но протечки сводили на нет все усилия по косметическому ремонту внутренних помещений. Она отметила, данные работы значительно повысят теплоизоляцию здания.

1107 мер goks