Неделя космонавтики-2024

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики.
12 апреля в России отметили День космонавтики. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
День космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.
В группах, педагогами детского сада были проведены занятия и беседы, направленные на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, просмотр презентаций, выполнение аппликаций, рисование и пластилинография, а также спортивные развлечения.
Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

космос 24